Официальный сайт города Куровское

Пресс-релиз управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области

По итогам ноября в Московской области отмечен рост учетно-регистрационных действий

Управлением Росреестра по Московской области (Управление) подведены итоги работы в установленных сферах деятельности за ноябрь 2017 года. Всего зарегистрировано 154 558 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости, что на 19,5% выше показателя октября (129 285 прав), из них 50 960 прав на жилые помещения и 35 302 права на земельные участки.

Увеличилось общее количество учетных действий в отношении объектов недвижимости и составило 69 406 (в октябре 66 836).

Общее количество регистрационных записей об ипотеке составило 21 934. Зарегистрировано 8 702 договора участия в долевом строительстве.

Общественный совет при Подмосковном Росреестре подвел итоги работы за 2017 год

Очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Московской области (Управление) состоялось 13 декабря. Вел заседание председатель Общественного совета Никита Чаплин.

С приветственными словами от Управления выступил и.о. руководителя Управления Алексей Абрамов. Он выразил благодарность членам Общественного совета за внимание к деятельности Управления и участие в ней.

Во время обсуждения задач на 2018 год членами Общественного совета было поддержано предложение Управления об участии членов Общественного совета в работе по внедрению в Московской области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Московской области.

Также членами Общественного совета и Управлением поддержана инициатива Торгово-промышленной Палаты Московской области об организации семинаров для бизнес-сообщества на площадках Управления, а также участие представителей Управления в информационно-просветительских акциях «Союза дачников Подмосковья» с целью информирования дачников и садоводов об изменениях законодательства в сфере земельно-имущественных отношений и способах получения государственных услуг Росреестра.

Председатель Общественного совета и члены Общественного совета признали работу Управления в 2017 году положительной, а также пожелали Алексею Абрамову успехов в его работе.

И.о.руководителя Подмосковного Росреестра провел прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

И.о. руководителя Управления Росреестра по Московской области (Управление) Алексей Абрамов провел 15 декабря личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации.

Мероприятие состоялось в здании Администрации Президента Российской Федерации. Алексей Абрамов принимал граждан в качестве представителя Президента Российской Федерации.

Профессиональные консультации и разъяснения даны по вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства, уровня цен на жилье после образования Фонда защиты дольщиков, законности продажи акций акционерного общества, на недвижимое имущество которого наложен арест в рамках исполнительного производства.

Граждан, обратившихся на личный прием, также интересовали порядок оформления жилого дома с правом проживания в случае расположения такого дома на земельном участке с категорией «земли населенных пунктов» и видом разрешенного использования «для ведения садоводства», возможность проведения государственной регистрации отчуждения недвижимого имущества, приобретенного в браке, при отсутствии нотариального согласия супруга на сделку, порядок обжалования действий арбитражного управляющего, а также сроки осуществления государственной регистрации прав по нотариальной сделке в случае направления документов нотариусом в электронном виде.

По результатам личного приема структурным подразделениям Управления Алексей Абрамов поручил дополнительно направить разъяснения по заданным вопросам всем обратившимся на личный прием гражданам.

28 декабря Подмосковный Росреестр приглашает бизнес на последний в этом году «Методический день»

28 декабря 2017 года Управление Росреестра по Московской области приглашает предпринимателей, работающих на территории региона, на последний в этом году «Методический день». Представители компаний без предварительной записи смогут получить профессиональную консультацию по вопросам государственной регистрации недвижимости.

«Методические дни» проводятся каждый последний рабочий четверг месяца в 10:00 по адресу: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36 с целью оказания всесторонней поддержки предпринимательскому сообществу при получении государственных услуг Росреестра в Московской области.


Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
Facebook.com/Управление-Росреестра-по-Московской-области-1125211070853056?ref=bookmarks

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Паршина Кристина Евгеньевна [email protected]+7 (915) 206-52-51
25.12.2017 | Просмотров: 161 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru