Официальный сайт города Куровское

Не верьте слухам

Когда будет отремонтирована детская поликлиника в городе Куровское? Правда ли, что теперь всех детишек придется возить на осмотр к педиатру в Ликино-Дулево? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся дальнейшего функционирования медицинского учреждения, прозвучали во время отчета главы города Куровское Олега Филиппова перед местными депутатами на минувшей неделе.

Напомним, что детская поликлиника в Куровском была закрыта на ремонт еще два года назад. Тогда планировалось, что все работы проведут в кратчайшие сроки, и через пару месяцев медицинское учреждение, расположенное на ул. Советская, д.115, продолжит свою работу в прежнем режиме, а пока, временно, детская поликлиника будет располагаться на окраине города – в здание старой Куровской городской больницы на ул. Суворова. Как известно, ничего не бывает таким постоянным, как временное. На дворе – март 2018 года, а ремонт поликлиники до сих пор не закончен, более того, несколько раз он «замораживался» из-за проблем с документацией и подрядчиками. Все это время прием детей проводился и проводится сейчас в не совсем приспособленных помещениях городской больницы, до которой добраться – целое испытание, особенно зимой.

Несколько дней назад по городу пошли разные слухи. По одной информации так и не отремонтированную поликлинику продали, и прием детских врачей уже в ближайшее время будет осуществляться в других медицинских учреждениях – в Давыдове и Ликино-Дулеве, по другой – прием детей, как и выдача молочной продукции, будет осуществляться во взрослой поликлинике. Нешуточный спор развернулся и в социальных сетях, некоторые жители даже начали подписывать разные петиции.

Развеять слухи постарались глава города Куровское Олег Филиппов и главный врач Куровской городской больницы Татьяна Лунегова. Как отметил глава города, переживания жителей оправданны. «Мы также все заинтересованы в том, чтобы детская поликлиника была отремонтирована как можно быстрее, но сегодня это не наши полномочия, не администрация города является заказчиком выполнения ремонтных работ. Со своей стороны мы уже направили письма в адрес Министерства здравоохранения Московской области с просьбой ускорить ремонт и депутата Государственной Думы Валентине Кабановой с просьбой о помощи», – прокомментировал Олег Филиппов.

Главный врач больницы Татьяна Лунегова пояснила, что информация о полном закрытии медучреждения и перевод всех врачей в другие больницы и поликлиники – это неправда. «К нам приходят многочисленные жалобы по поводу удаленного расположения детской поликлиники и ее не соответствия предъявляемым нормам. Поэтому мы планировали на время ремонта, а сейчас вышестоящее руководство заверяет нас, что детскую поликлинику отремонтируют до конца 2018 года, переехать во взрослую поликлинику, где есть отдельный вход», – заявила Татьяна Лунегова.

Стоит отметить, что и во взрослой поликлинике, которая расположена на Коммунистической улице, проблем не меньше: там и взрослым тесновато, а что будет когда туда переедет детское отделение? И стоит ли вообще «городить огород» ради нескольких месяцев, если строители обещают, что ремонт они все же окончат до конца этого года, тем более, что к данной проблеме подключены уже всевозможные инстанции и высокостоящие руководители?

Окончательно поставить точку в этом вопросе глава города попросил самих жителей, а именно – встретиться с главным врачом, представителями администрации города, взвесить все «за» и «против» и принять решение. В ближайшее время по поручению Олега Филиппова в администрации города пройдет совещание по этому поводу, на которое планируется пригласить все заинтересованные стороны, в том числе и активных пользователей социальных сетей, которые подняли столь важную и актуальную для всего города тему.

Что же касается выдачи молочной продукции для детей, то ее действительно планируют организовать в помещении во взрослом отделении поликлиники, так как получать сейчас молоко, творожки, кефир и соки в здании старой больницы неудобно. «Хочу также развеять все слухи, что данное помещение, находясь рядом с рентгенкабинетом, будет представлять опасность. Это неправда. Рентгенкабинет надежно изолирован, никакой опасности проникновения излучения в соседние помещения нет»,– резюмировала Татьяна Лунегова.

О том, какое же решение будет принято и как в дальнейшем будут развиваться события с детской поликлиникой в Куровском, мы обязательно сообщим.


Дмитрий Травкин
19.02.2018 | Просмотров: 126 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Март 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru