Официальный сайт города Куровское

МУ МВД России «Орехово-Зуевское» предупреждает!

  • Вам звонят с сообщением, что Ваш родственник или знакомый попал в аварию, в тюрьму, сбил человека, и теперь нужно внести залог, штраф, взятку, то есть откупиться. Не верьте!
  • На телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям. Не верьте!
  • Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому. Не верьте! Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикрепленным социальным работником.
  • Незнакомые люди предлагают вам приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам, лекарства и пищевые добавки (БАД), предлагают снять порчу, вылечить недуг за небольшие деньги. Не верьте! Это выманивание денег!

Чтобы не стать жертвой обмана, гражданам необходимо следовать простым правилам безопасности:
  • Не общайтесь с посторонними людьми по телефону и не сообщайте номера своих банковских карт, коды доступа, смс-сообщения, которые поступают к вам на телефон, иным лицам.
  • Если Вам сообщают, что родственник попал в трудную ситуацию и на его выручку срочно нужны денежные средства, свяжитесь с родственником, задайте звонящему лицу уточняющие вопросы: фамилию, имя, отчество, домашний адрес или место работы, каким отделом полиции задержан Ваш родственник.
  • Если Вам сообщили, что Ваша карта заблокирована, не выполняйте указания человека, представившегося оператором, обращайтесь только в отделение банка, выдавшего карту.
  • Не открывайте дверь посторонним людям, спросите фамилию пришедшего и позвоните в социальную службу, чтобы узнать, посылали ли они своего сотрудника к Вам. Не отдавайте им деньги, ценности и документы!
  • Настоящие лекарства и пищевые добавки (БАД) можно купить только в аптеке после консультации с врачом, а снятие порчи и врачевание, ни что иное, как обман и вымогательство денег!

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефонам Дежурной части МУ МВД России «Орехово-Зуевское»: 8 (496) 413-92-46
Д/Ч Куровского ОП: 411-63-20
Д/Ч Ликино-Дулевского ОП: 418-39-72
Д/Ч Дрезненского ОП: 414-12-02
20.02.2018 | Просмотров: 86 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Март 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru