Официальный сайт города Куровское

Из зала суда: «телефонный террорист» получил условный срок

Орехово-Зуевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Орехово-Зуево Прибылова А.И.

Органами предварительного следствия Прибылов А.И. обвинялся в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Прибылов А.И. 15.05.2016, находясь по месту своего жительства в кв.12 д.5 по ул. Заводской д. Демихово, из хулиганских побуждений, достоверно зная об отсутствии каких-либо взрывных устройств и веществ, позвонил в службу спасения 112 и сообщил, что в здании МБУК Демиховский дом культуры заложена бомба, то есть заведомо ложную информацию о готовящемся террористическом акте, создающем опасность массовой гибели людей, находящихся в этом здании и прилегающей территории, причинения значительного имущественного ущерба в результате возможного разрушения здания дома культуры и рядом стоящих зданий, жилых домов и сооружений, с целью отвлечения сил правоохранительных органов и специализированных служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях. Приехавшие по вызову сотрудники полиции, МЧС и скорой медицинской помощи провели обследование помещений и территории дома культуры на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием служебно-розыскной собаки и установили отсутствие каких-либо взрывчатых веществ и взрывных устройств, в связи с чем сообщение о готовящемся взрыве Демиховского дома культуры подтверждено не было и оказалось ложным.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 01 февраля 2016 года Прибылов А.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 ч. 1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура. Уголовное дело расследовано отделом дознания МУ МВД России «Орехово-Зуевское».


Старший помощник прокурора Н.Б.Будаева
29.03.2017 | Просмотров: 180 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru