Официальный сайт города Куровское

Из зала суда: позднее раскаяние

Жители г. Орехово-Зуево подсудимый Хамидуллин Х.М. и потерпевший Т. дружили не один год. Их отношения они оба считали достаточно зрелыми, так как у одного уже имелся несовершеннолетний ребенок, да и другой уже давно «выпорхнул» из родительского гнездышка, где зарекомендовал себя далеко не с лучшей стороны. С родителями Т. постоянно ссорился, относился к ним без уважения, часто требовал деньги на спиртное, нигде не работал, жил, как говорится, только для себя.

Но вдруг Т. смог сойтись и проживать в гражданском браке с М., которая как и Т. небезразлично относилась к спиртному, но в отличие от Т. работала. Вместе они часто с удовольствием проводили вечеринки, на которые приглашали и Хамидуллина Х.М., который вовсе не прочь был заменить потерпевшего в его отношениях с М., но до поры до времени потерпевшему об этом не говорил.

04.04.2017 Хамидуллин Х.М. как обычно пришел домой к М., где она проживала со своим сожителем Т. и все вместе весь вечер распивали спиртные напитки, спиртное лилось рекой. В пьяном угаре подсудимый Хамидуллин Х.М. вдруг вспомнил о своем желании пожить с М. вместо своего друга Т. о чем, он и сказал последнему. Это вовсе не понравилось потерпевшему Т., началась ссора, переросшая в драку здесь же на кухне, в ходе которой кухонный стол был полностью уничтожен, потерпевший Т. получил телесные повреждения средней тяжести, а виновнице «торжества» М. все же удалось выпроводить подсудимого Хамидуллина Х.М. из своей квартиры. На следующий день дружки помирились, гулянку продолжили, но уже в квартире подсудимого Хамидуллина Х.М., где вновь между ними возникла ссора, переросшая в драку, которая продолжилась и на лестничной площадке. Хамидуллин Х.М. нанес потерпевшему Т. всего три удара – один удар рукой в область головы и два удара ногой в живот, от которых Т. упал и больше встать не смог. Хамидуллин Х.М. спокойно оставил его лежащим возле лифта и ушел. Скорую помощь для потерпевшего вызвала соседка, но было уже поздно. От обильного внутреннего кровотечения потерпевший Т. скончался.

После задержания сотрудниками полиции Хамидуллин Х.М. стал вспоминать о своих «заслугах» в жизни, вспомнил, что у него родился ребенок, которому нужен отец, давал обещания устроиться на работу и бросить пить, пытался убедить следствие, а затем и суд, что он не имел умысла лишить жизни потерпевшего, полностью раскаялся в содеянном, но раскаяние пришло слишком поздно.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 25.01.2018 Хамидуллин Х.М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 и ч.1 ст.112 УК РФ, ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области. Обвинение поддержано Орехово-Зуевской городской прокуратурой.


Старший помощник прокурора Н.А.Богданова
14.05.2018 | Просмотров: 95 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru