Официальный сайт города Куровское

Из зала суда: откусила ухо потерпевшему...

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Давыдовой Ирины Михайловны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Суд квалифицировал действия осужденной по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

В ходе судебного следствия установлено, что 05.03.2017 между свидетелем З. и потерпевшим Д. возник конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, перешедший в драку. Осужденная Давыдова решила вмешаться в драку, внезапно подбежала к потерпевшему Д., запрыгнула ему на спину сзади, обхватив руками за плечи, вплотную приблизившись своим лицом к голове потерпевшего, зубами укусила его за левую ушную раковину. Своими умышленными преступными действиями причинила потерпевшему согласно заключению судебной медицинской экспертизы тяжкий вред здоровью в виде травматической ампутации верхней части левой ушной раковины в размере около ¼. Причиненное повреждение потерпевшему является неизгладимым, поскольку с течением времени оно не сгладится и для устранения дефекта ушной раковины потребуется оперативное вмешательство.

Осужденная не признала свою вину в совершении указанного преступления.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 31 января 2018 года Давыдова И.М. признана виновной в совершении указанного преступления, и с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, личности осужденной, имеющей на иждивении несовершеннолетних детей, отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно с испытательным сроком на 3 года. Частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации причиненного морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Осужденная обжаловала приговор суда. Определением судебной коллегии по уголовным дела Московского областного суда приговор Орехово-Зуевского городского суда оставлен без изменения.

Предварительное расследование осуществлено СО по г. Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области.

Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.


Помощник Орехово-Зуевского городского прокурора
юрист 1 класса Волкова Н.В.
08.05.2018 | Просмотров: 93 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru