Официальный сайт города Куровское

И снова лучшие

Пожалуй, одним из самых популярных праздников в г. Куровское является «Парад достижений» – мероприятие, которое подводит итоги минувшего года. Причем, не в каком-то отдельном направлении, а сразу во всех, что связаны с достижениями куровчан. Это и спорт, и образование, и культура – профессиональная деятельность, в которых жители города добиваются высоких результатов, прославляя его, в том числе далеко за пределами Орехово-Зуевского района. Двенадцатое такое мероприятие прошло в Центре культуры и досуга 18 марта.

Если оценивать «Парад достижений» с точки зрения сценических эффектов, то искушенный зритель не увидит здесь ничего, сколь-нибудь фееричного – в течение нескольких часов глава города О. Г. Филиппов вручает на сцене почетные грамоты и призы победителям международных, Всероссийских и областных олимпиад, конкурсов и соревнований. При этом зал на таком мероприятии, как правило, заполнен до отказа. Аншлаг был и в этот раз. А зрители, как раз те самые, искушенные в победах и достижениях своих земляков – куровчане.

Что заставляет их идти сюда коллективами, семьями, вести с собой совсем маленьких детей? Ответ на этот вопрос кроется в названии мероприятия – «Парад достижений». Здесь собираются самые лучшие, можно сказать, цвет города, его перспектива.

– Участников «Парада достижений» с каждым годом все больше, – буквально на лету, за несколько минут до торжественного открытия мероприятия говорит заместитель директора Центра культуры и досуга О. С. Черноокова. – Достаточно оценить объем сценария, сейчас это 29 листов. А начинали с 15.

Примерно в таком же ритме, быстро, чуть отвлекаясь от подготовки к торжественной церемонии, на вопрос о своих достижениях отвечают ребята фольклорного ансамбля «Полянка». «А у нас все лучшие, – хором говорят они. – Так что нас много!». Педагог дополнительного образования Центра детского творчества В. В. Карпушин поясняет – коллектив стал лауреатом международного конкурса «Синяя птица», так что его участие в «Параде достижений» закономерно.

– Я пришел сюда порадоваться успехам наших воспитанников, – рассказывает начальник районного управления образования А. Н. Цветков. – Здесь очень хорошо виден результат работы педагогов, родителей и, конечно, самих ребят. Он замечателен. Поэтому я еще и еще раз повторяю фразу: «Куровское – это витрина системы образования Орехово-Зуевского района, это великолепный пример для подражания».

– Первое, что хочу сказать – не в каждом городе проводятся такие мероприятия, – продолжает разговор председатель городского Совета депутатов А. Е. Хренов. – Мне кажется, это здорово. И сколько бы не говорили, что молодежь у нас не интересуется ничем, слабая, «Парад достижений» показывает, какой на самом деле она является, какое на самом деле будущее нашей страны.

В самом деле, 141 грамота, около 300 награжденных за достижения, лучше, чем что-либо демонстрируют отношение жителей Куровского к своему городу. Таков результат «Парада достижений – 2016», подготовка к которому шла на протяжении всего 2016 года, в течение которого куровчане не уставая, побеждали на ответственных конкурсах и соревнованиях, демонстрируя ставшую уже традицией волю к победе.

И грянули фанфары. Со звуками торжественной музыки зал буквально затих. А ведущие со сцены объявили «Парад достижений – 2016» открытым. Следом, со всей мощью и торжественностью зазвучали звуки Гимна России. Эту мелодию подхватили и вот уже в зале стали слышны слова главной музыкальной композиции нашей страны, которую пели буквально все присутствующие.

– Для меня большая честь приветствовать всех на городском, ежегодном, ставшим популярном «Параде достижений» – обратился к гостям и участникам мероприятия глава города Куровское О. Г. Филиппов. – Сегодня на сцену выйдут самые лучшие, самые умные, самые спортивные, самые талантливые юные куровчане, которые добились высоких результатов и наивысших достижений. Также мы будем чествовать представителей старшего поколения, которые для каждого из нас являются ежедневным примером, нашей гордостью. Всем желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, всего самого доброго. Спасибо вам огромное за то, что одерживая победы на самых престижных мероприятиях, соревнования, вы прославляете свой любимый город, нашу любимую родину. Уже только это вызывает огромный интерес к «Параду достижений» во многих городах и районах Московской области.

Среди гостей торжеств руководитель областного отделения «Молодой гвардии Единой России» Л. Р. Самединова.

– Это единственное в таком роде мероприятие в Московской области лучше всего подтверждает слова о том, что у нас много умной, творческой молодежи, которая готова и способна защищать честь страны, где бы не пришлось, – сказала она участникам «Парада достижений». – Это наше будущее, которым по праву можно гордиться.

И мы, куровчане, по праву гордимся своими земляками, ведь побеждать в Куровское стало хорошей традицией.


Г. Спирин
Фото Кирилла Шашкова
20.03.2017 | Просмотров: 110 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Март 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru