Официальный сайт города Куровское

Госавтоинспекция г.о. Орехово-Зуево предупреждает всех участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

По прогнозу синоптиков на территории г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского муниципального района с 14 ноября ожидается дождь, налипание мокрого снега, ухудшению видимости и образование наледи. Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД «Орехово-Зуевское» в преддверии изменений погодных условий призывают всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Условия движения в период действия неблагоприятных метеорологических явлений значительно сложнее, чем при сухом чистом покрытии. Различия определяются рядом факторов, основными из которых являются:
• снижение сцепных качеств покрытия, изменение взаимодействия автомобиля с дорогой, ухудшение ровности покрытия под влиянием осадков, гололеда, тумана, повышенной влажности воздуха и других факторов;
• ухудшение видимости в период туманов, осадков, пурги, изменяющих восприятие водителем условий движения;
• изменение очертания и внешнего вида проезжей части и обочин, параметров поперечного профиля из-за снежных отложений и образования полос наката, что приводит к изменению восприятия дороги водителем;
• ухудшение эксплуатационно-технических качеств автомобиля, прежде всего систем, обеспечивающих удобство и безопасность движения, к которым относятся тормоза, рулевое управление, устройства, обеспечивающие обзорность и видимость, сигнальная система.

В осенне-зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов. Сконцентрироваться необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к "зебре" заранее снижать скорость. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман снижают видимость на дороге. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71, на единый номер 112 или в дежурную часть ОГИБДД 8 (496) 425-74-00. Вам обязательно помогут.

Берегите себя и своих близких!


И.о. начальника ОГИБДД
МУ МВД «Орехово-Зуевское»
майор полиции А.А. Алексеев
15.11.2017 | Просмотров: 53 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru