Официальный сайт города Куровское

Госадмтехнадзор проверил купели в Луховицах

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели проверки купелей перед праздником Крещения.В городском округе Луховицы было проверено состояние и содержание мест для традиционных крещенских купаний: купелей и специально оборудованных иорданей в поселке Белоомут, селе Подлесная Слобода и деревне Берхино.

В январе состоятся мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, которое будет торжественно отмечаться во всех Православных Храмах, в том числе и на территории Московской области. Одна из составляющих праздника: купания в прорубях (специально оборудованные для этого купальни, прорубленные на водоемах во льду в форме креста – иорданях).

В первую очередь были проверены очистка от снега и наледи твердых подходов, чтобы прилегающая территория не была замусорена, объекты освещения находились в исправном состоянии и соответствовали требованию законодательства в сфере благоустройства. Также инспекторы проследили, чтобы своевременно проводилась очистка мест сбора отходов, отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а также посторонние надписи и объявления на ограждениях.Все места для празднования подготовлены соответствующим образом.

– В соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы ежегодно проводят все необходимые надзорные мероприятия и усиливают контроль, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство жителям региона в канун праздничных дней, – пояснила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
12.01.2018 | Просмотров: 31 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru