Официальный сайт города Куровское

Автобус и гору подарков получили физкультурники Орехово-Зуевского района на свой праздник

Районный день физкультурника прошел на спортивных аренах дворца спорта «Молодежный» в городе Куровское 12 августа.

Задолго до начала официальной части мероприятия любители физической культуры и спорта заполнили футбольные, волейбольные, баскетбольные площадки, спортивные залы «Молодежного». Здесь состоялись старты популярных соревнований, среди которых детская легкая атлетика, футбол, пляжный волейбол, стритбол и другие.

Символично, что физкультурные достижения района в этом году отмечались в городе Куровское. Город, в свой 65-летний юбилей, по сути, стал центром притяжения спортсменов и любителей спорта не только Орехово-Зуевского района, здесь частыми гостями стали спортивные коллективы поселений муниципалитета, а также городов и районов Подмосковья, России. Хорошо поставленная физкультурная работа дала свои результаты – куровчане все чаще заявляют о себе, как лучшие в разнообразных спортивных дисциплинах.

Именно об этом шла речь во время официальной части спортивных торжеств, старт которой дал парад физкультурных коллективов Орехово-Зуевского района.

– Сегодня мы поздравляем всех тех, для кого спорт, физкультура являются повседневной нормой – сказал председатель районного Света депутатов, Глава города Куровское Олег Григорьевич Филиппов. – Они несут людям здоровье, силу, красоту, учат преодолевать трудности. И с каждым годом таких жителей района становится все больше.

Много слов было сказано о спортсменах, а также об их наставниках, тренерах, отдающих себя спорту, ветеранах, учителях физической культуры. Как пример, зрители аплодировали Александру Сергеевичу Ермолаеву – игроку городской футбольной команды, директору стадиона, награжденному за свою работу в спорте многими наградами. Марафонец Виктор Николаевич Волков, принявший участие в более 150 марафонских забегах, также вместе с другими вышел в День физкультурника на спортивные площадки.

В параде приняли участие физкультурные коллективы всех поселений Орехово-Зуевского района, и практически о каждом из них ведущие мероприятия рассказывали целую историю достижений. Особенно запоминающимися стали цифры побед и количества жителей района, занимающихся в спортивных секциях. Так куровчане, занимающиеся во Дворце спорта Молодежный» становились неоднократными победителями Первенства Московской области по футболу, баскетболисты – неоднократные призеры Первенства Подмосковья в высшей и первой лигах. Хорошие результаты показывают пловцы. Среди них более 200 спортсменов массовых разрядов, десять перворазрядников, кандидатов и мастеров спорта по плаванию. Борцы «Молодежного» – неоднократные победители Первенств и Чемпионатов мира, Европы, России, Московской области.


Также с большими спортивными успехами ко Дню физкультурника подошли спортсмены районных спортивных секций. Это стало основанием для награждения наиболее отличившихся спортсменов и тренеров почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы, министерства физической культуры и спорта Подмосковья, Главы Орехово-Зуевского района и районного Совета депутатов.

Были в этот день и большие подарки. Сертификат на приобретение автобуса от имени Главы Орехово-Зуевского района вручил Дворцу спорта «Молодежный», заместитель главы администрации муниципалитета Игорь Васильевич Пылев.

Торжественная часть закончилась, однако не закончились соревнования, которых в этот день было запланировано достаточно много, чтобы и спортсмены, и зрители получили большое удовольствие от участия и наблюдения за ними. День физкультурника подарил им увлекательный футбольный матч, соревнования по другим видам спорта.
14.08.2017 | Просмотров: 146 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Август 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru