Официальный сайт города Куровское

«Спортивная картошка»

Коллектив детского сада № 3 "Ромашка" не перестает удивлять всех своим неординарным подходом к обучению и воспитанию малышей. Они готовят разнообразные выступления и принимают участие во многочисленных конкурсах, в том числе и всероссийского уровня. И подобная тактика приносит хорошие плоды - свидетельством чему стали многочисленные победы данного коллектива.

В этом году на Всероссийском конкурсе, организованном органом Системы информационных технологий (ССИТ), ребятами из "Ромашки" был показан физкультурный "Праздник картошки". Необычная, казалась бы, тема праздника была реализована с юмором и стала интересна как для зрителей, так и для самих малышей.

Сначала дети рассматривали слайды и подробно рассказывали о том, как картошка - главный продукт на столе в России - появилась в нашей стране. Был продемонстрирован документальный фильм о том, как ребята весной сажали картофель, ухаживали за ним в течение лета, а осенью собрали замечательный урожай. А затем начались зажигательные конкурсы, в которых дети "строили заборы, выращивали картофель, собирали урожай в мешки" и многое другое. Все соревнования сопровождались веселой музыкой и активной поддержкой болельщиков.
В финале мероприятия маленькие поварята угостили всех присутствующих вкусными лепешками из картофеля, которые никого не оставили равнодушными.

Пока не известно, смогут ли ребята из "Ромашки" занять призовое место в конкурсе, но очевидно, что такие праздники - важнейшее средство пропаганды здорового образа жизни, прививания любви к физической культуре и дальнейшей потребности в ней.
25.12.2013 | Просмотров: 6622 | Печать

В этом разделе

Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
Телефон доверия 8-800-200-13-31
Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»
.: Календарь новостей
« Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru