Официальный сайт города Куровское

Авто-мотопробег «Детям Подмосковья – безопасные дороги» состоялся в подмосковном городе Орехово-Зуево

В целях совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в канун нового учебного года сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» совместно с сотрудниками 5 батальона 2 полка ДПС (южный), членами Орехово-Зуевского городского отделения Московской областной организации Всероссийского общества автомобилистов, представителями мотоклубов г.о. Орехово-Зуево и представителями ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели агитационный авто-мотопробег под девизом: «Детям Подмосковья – безопасные дороги».
Колонна автомобилей и мотоциклов проследовала по центральным улицам городского округа Орехово-Зуево, останавливаясь на наиболее оживленных участках дорог, перекрестках, у школ, торговых центров и в других местах с большим скоплением людей. Участники авто-мотопробега раздавали памятки и листовки, напоминающие о правилах дорожного движения, а всем юным участникам дорожного движения световозвращатели в виде наклеек и значков, которые можно разместить на рюкзаке или куртке и которые отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. На протяжении всего пути сотрудники Госавтоинспекции, используя громкоговорящее устройство, уже в который раз старались убедить пешеходов, что сэкономленная минута не стоит того, чтобы подвергать свое здоровье и жизнь опасности, переходя дорогу в неположенных местах, а также обращались к взрослым участникам дорожного движения о необходимости постоянного напоминания детям о правилах дорожного движения и правилах безопасности при перевозках детей в автомобиле.

У горожан проводимое мероприятие вызывало только положительные эмоции. И водители, и пешеходы активно приветствовали участников авто-мотопробега и благодарили автоинспекторов за заботу о безопасности участников дорожного движения.


Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
полковник полиции В.С. Пиксайкин
31.08.2016 | Просмотров: 75 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Сентябрь 2016
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
.: Поиск
Уважаемые посетители! Информация, размещавшаяся до 2011 года включительно (городские новости, решения Совета депутатов,
постановления Главы, муниципальные заказы), а также старая фотогалерея доступны по адресу old.kurovskoye.ru