Официальный сайт города Куровское

В центре внимания – дети

Летние каникулы – долгожданное событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени дети проводят на улице. Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Внимание – дети» с 22 мая по 18 июня провели в образовательных учреждениях города Орехово-Зуево и района профилактические беседы с учащимися, а также их родителями и педагогами.

Автоинспекторы обратились к родителям с настоятельной просьбой осуществлять контроль за местонахождением и поведением детей во избежание трагических случаев на дорогах. Полицейские призвали взрослых уделять особое внимание обучению детей Правилам дорожного движения и самим быть положительным примером законопослушного поведения.




С наступлением лета на дорогах увеличивается количество двухколесного транспорта. К сожалению, очень часто неопытность, манящая скорость и жажда острых ощущений становятся фатальными факторами. В целях привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и формирования негативного отношения к правонарушениям на дорогах сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и лекции со старшеклассниками и студентами ВУЗов – ребятам были продемонстрированы видеофильмы, которые наглядно на примере реальных ДТП рассказывают о причинах и последствиях несоблюдения Правил дорожного движения.

Представители Мотодвижения г.о. Орехово-Зуево также не остались равнодушными к данной ситуации на дорогах Подмосковья с участием молодежи и присоединились к сотрудникам полиции с целью разъяснения "будущим" и "начинающим" водителям об особенностях управления мототехникой и о важности применения «защитной экипировки» при управлении данным видом транспорта.

В преддверии знаменательного праздника «Дня независимости России» на центральной площади города Орехово-Зуево Администрацией города, Авто-мото клубами и Госавтоинспекцией был организован праздник «Автомотоэкзотика – 2017». В ярчайшей программе было представлено автоманеврирование, дрифтинг, автозвук, авто-, мотовыставка. На протяжении всего дня для зрителей выступали хореографические коллективы и работало огромное количество интерактивных площадок и фотозон. Одной из самых ярких и востребованных среди всех была интерактивная площадка «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП». Для детей и взрослых было устроено множество конкурсов, с помощью которых автоинспекторы рассказывали гостям праздника о Правилах дорожного движения. Данное мероприятие напомнило обществу о необходимости соблюдать порядок на дорогах, способствует повышению культуры поведения участников дорожного движения и привлечению внимания широкой общественности к проблемам аварийности, а особенно с участием двухколесного транспорта.



Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
лейтенант полиции В.В. Панфилова
21.06.2017 | Просмотров: 392 | Печать

В этом разделе

Задать вопрос Главе города
Выборы
План мероприятий на месяц
Фотогалерея
Телефонный справочник предприятий и организаций
.: Календарь новостей
« Июль 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
.: Поиск
Уважаемые посетители! Решения Совета депутатов и постановления Главы, изданные до 2011 года, доступны по адресу old.kurovskoye.ru